ФИНАТЛОН 2020/21

Приглашаем обучающихся и их родителей (законных представителей) принять участие в Олимпиаде!

На основании письма министерства образования Новосибирской области от 25.08.2020 № 7826 – 03/25 «О проведении XVI «Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг» в 2020/2021 учебном году» информируем, что Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности будет проходить с 01.09.2020 по 31.03.2021 в два этапа:

I этап (отборочный) – заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий)

II этап (заключительный) – финал проводится в очной форме и состоит из трех туров (творческое эссе, письменная работа, блиц игра).

Подробная информация по вопросам проведения олимпиады размещена на сайте www.fin-olimp.ru .

Об особенностях организации образовательного процесса в 2020 - 2021 учебном году

В новом 2020-2021 учебном году организация образовательного процесса в общеобразовательных организациях имеет особенности, обусловленные необходимостью обеспечения реализации образовательных программ с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

1. организация ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;
  2. закрепления за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования;
  3. организация учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен;
  4. усиление дезинфекционного режима;
  5. создание условий для соблюдения правил личной гигиены;
  6. запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения.

По вопросам организации образовательного процесса в 2020 - 2021 учебном году в условиях санитарно-эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в учреждении организована работа горячей линии: +7(383)344-43-73

График работы горячей линии – с 09.00 до 16.00

Подробности по организации обучения с применением дистанционных технологий

Первое сентября

1 сентября 2020 года состоится торжественная линейка, посвященная Дню знаний!

Место проведения – спортивный зал СГУГиТ
Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции обязательно:
  • Наличие бахил
  • Проведение термометрии обучающимся при входе;
Первый поток - 10 (9-ые классы, 11-ые классы)
Сбор: 9.45 (в фойе СГУГиТ)
Второй поток - 12 (10-ые классы)
Сбор: 11.45 (в фойе СГУГиТ)

Перекличка и выдача учебников

27 и 28 августа 2020 года в МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ» состоится перекличка и выдача учебников по графику. При себе обязательно иметь ручку и сумку/пакет. Обучающиеся должны прийти в фойе 1 этажа через главный вход, где их будет ожидать классный руководитель. Соблюдение масочного режима обязательно.

Учащимся лицея, перешедшим в 10 и 11 класс, необходимо принести и сдать свои учебники за 9 и 10 класс соответственно.

Поздравляем выпускников!

последний звонок новый

Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители!

От души поздравляем каждого из вас со знаковым и символичным событием – с праздником «Последнего звонка»!

Последний звонок – это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного. Это – символический момент прощания с детством и начало большого пути, который предстоит пройти нашим выпускникам самостоятельно.

Ребята!

Пронесите память о тех, кто вас учит и с кем вы учились, через всю жизнь. Будьте всегда честными и принципиальными, гуманными и справедливыми. Берегите достоинство, никогда не останавливайтесь на достигнутом, постоянно пополняйте свои знания, помните о мудрых советах своих наставников.

Правильно сориентироваться в этом многообразии бесконечно меняющегося мира вам помогут смелость, твердость характера, милосердие души и великодушие.

Мы желаем счастья вам!

Администрация МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ»

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МЭРА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА С ПОСЛЕДНИМ ЗВОНКОМ    СМОТРЕТЬ